Слушать
Слушать

В Одессе задержали банду, открывшую стрельбу на рынке "7-й километр"

13.07.2017

Задержана преступная группировка, которая накануне совершила разбойное нападение на промрынке "7-й километр" в Одессе.

Об этом сообщил консультант начальника Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области Руслан Форостяк на своей странице в Facebook.

Банда была заержана в 4 утра четверга, 13 июля. Кроме того, сообщается о том, что автомобили Mercedes, с помощью которых и было совершено нападение, установлены и изъяты в качестве дополнения к другим доказательствам. В данный момент ведутся следственные действия и проверяется возможная причастность членов группировки к другим преступлениям.

Форостяк отметил, что у следствия есть обоснованные основания подозревать банду в совершении нескольких преступлений не только в Одесской области, но и почти по всей Украине.

"Видимо, под влиянием киноленты "Такси 2", эти гангстеры использовали исключительно автомобили марки Mercedes для своих преступлений. Ну если так, то одесское "Такси 2" сегодня приехало к закономерному финалу" - добавил Форостяк.

Напомним, разбойное нападение на рынке "7-й километр" было совершено утром в понедельник - неизвестные молодые люди напали на одного торговца. В результате инцидента пострадало два человека. Позднее в Сети появилось видео с места событий. На записи видно два автомобиля серого и черного цветов, возле которых бегают люди в черной одежде. Затем они садятся в машины и уезжают.

По словам очевидцев, на территорию рынка прибыл автобус с киевскими номерами, в котором находились предприниматели из Киевской области, которые должны были передать за товар крупную сумму денег. В момент совершения сделки к ним подъехали автомобили, из которых вышло шесть вооруженных людей. Преступники открыли стрельбу и отобрали деньги, а затем скрылись с места происшествия.

Как сообщал NewsOne, ранее в Харькове сотрудники ГПУ задержали членов преступной группировки, главарем которой был бывший оперуполномоченный по борьбе с организованной преступностью, а также бывший разведчик МВД.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...