Слушать
Слушать

В Одессе 2 мая полиция предупредила несколько провокаций: задержаны 14 человек

03.05.2017

Ожидаемых провокаций в Одессе 2 мая удалось избежать благодаря слаженной работе украинских спецслужб и полиции.

Об этом в эфире телеканала NewsOne сообщила собственный корреспондент из Одессы.

Ночь со 2 на 3 мая в Одессе прошла спокойно, несмотря на то что полиция выставила на улицы города усиленный патруль, ожидая провокаций. Однако самой большой провокацией за 2 мая стало минирование Куликова поля, которое впоследствии не подтвердилось.

Первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой также заявил о том, что во время обеспечения правопорядка 2 мая было задержано 14 человек. На четырех из них были составлены административные протоколы.

"Один задержанный пытался пронести на Куликово поле холодное оружие, но полиция перехватила нарушителя и провела с ним разъяснительную беседу. Также у двоих мужчин были найдены наркотики. По факту находки сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного производства", - добавляет корреспондент.

Губернатор Одесской области Максим Степанов, непосредственно следивший за работой полиции и присутствовавший на Куликовом поле, признал работу силовиков удовлетворительной и поблагодарил за профессионализм. В МВД также напоминают, что усиленный патруль в Одессе будет работать до 17 мая включительно.

Ранее NewsOne сообщал о том, в Одессе задержали группу людей, которых подозревают в подготовке теракта.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...