Слушать
Слушать

В ОБСЕ заявили о нехватке пунктов пропуска в Луганской области

07.08.2017

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил о недостатке пропускных пунктов на линии разграничения в Луганской области.  Об этом сообщили в пресс-службе ОБСЕ на официальном Twitter-аккаунте.

По словам главы СММ ОБСЕ, увеличение количества пропускных пунктов поможет упростить пересечение линии разграничения мирным жителям.

"Стороны должны открыть больше КПВВ в Луганской области ради мирных жителей, которые ежедневно пересекают линию соприкосновения", - отметил Хуг.

Кроме того, он заявил, что мост в станице Луганской является единственным пунктом пропуска в области и он нуждается в ремонте.

"Патруль СММ ОБСЕ только пересек мост в станицы Луганской. Это пока единственный пункт пропуска в Луганской области, мост все еще значительно поврежден", - подчеркнул глава СММ ОБСЕ.

Также, Хуг считает необходимым введение режима тишины для проведения ремонтных работ на мосту.

"Лето — лучшее время д/ремонта.Но прежде чем начать ремонт.роботы стороны должны прекратить огонь и развести силы и средства", - подчеркнул представитель ОБСЕ.

Как сообщал NewsOne, ранее глава Луганской военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз заявил, что процесс открытия новых пунктов пропуска в Луганской области остается замороженным, так как российские оккупационные войска не подтверждают гарантию безопасности.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...