Слушать
Слушать

В ОБСЕ призвали Россию вернуть Крым Украине

07.07.2017

Парламентская ассамблея ОБСЕ опубликовала текст резолюции о восстановлении суверенитета Украины, где призвала РФ вернуть полуостров Крым Украине.

Текст заявления опубликован на официальном сайте организации.

Парламентская ассамблея призвала Россию отказаться от временной оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя, а также вывести российские оккупационные силы из временно оккупированных АРК и вернуть их под контроль правительства Украины.

ПА ОБСЕ приняла резолюцию под названием "Восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины", автором которой является руководитель украинской делегации в ОБСЕ Артур Герасимов. В тексте документе указано, что организация призывает РФ остановить оккупацию украинских территорий и прекратить финансирование боевиков. Кроме того, в ОБСЕ призвали также и освободить политзаключенных украинцев.

В тексте резолюции также отмечен призыв о воздержании государства от любых шагов, которые могут привести к прямому или косвенному признанию результатов незаконных выборов в Госдуму РФ, которые пройдут на временно оккупированных территориях Автономной Республики Крым и в Севастополе.

Как сообщал NewsOne ранее, Парламентская ассамблея ОБСЕ поддержала проект о восстановлении суверенитета Украины.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...