Слушать
Слушать

В ОАЭ подготовили ПДД для беспилотных автомобилей

14.08.2017

Власти Объединенных Арабских Эмиратов подготовили перечень правил и требований, которые затрагивают передвижение по дорогам страны беспилотных транспортных средств.

Об этом сообщает издание Прайм.

Кроме этого правительство ОАЭ описало в правилах обязанности производителей беспилотных авто и их владельцев.

Генеральный директор Управления по стандартизации и метрологии (Esma) ОАЭ Абдулла Абдул Кадер Аль Маэни рассказал, что новые разработанные стандарты направлены главным образом на усиление конкурентоспособности страны в мире.

Отмечается также, что в ноябре должна состояться конференция, посвященная привлечению главных мировых автоконцернов и разработчиков новых видов транспорта, которую проведет федеральный орган ОАЭ.

Американская компания Tesla, которая является одним из лидеров в разработках беспилотных авто и электрокаров, планирует уже в конце года продемонстрировать полностью автономные машины, заявлял ранее создатель и глава компании Илон Маск.

В июле текущего года компанией был открыт шоу-рум в Дубае, начальная стоимость машин Tesla в ОАЭ   280 тысяч дихрамов, что эквивалентно 76 тысячам долларов.

Ранее также сообщалось, что Еврокомиссия намерена ввести минимальные квоты на производство и реализацию электромобилей для автопроизводителей. Подобное решение связано с необходимостью ускорить переход от автомобилей с ДВС на экологически чистые транспортные средства.

 

 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...