Слушать
Слушать

В Нью-Йорке произошла стрельба: погибла офицер полиции

05.07.2017

В Нью-Йорке, в районе Бронкс, мужчина застрелил женщину - офицера патрульной полиции и попытался скрыться с места происшествия, что ему, однако, не удалось сделать.

Об инциденте сообщает Reuters.

Нападение произошло на юго-востоке Бронкса. Офицер полиции, 48-летняя Миозотис Фамилия, которая уже 12 лет является ветераном американской армии, сидела в командном мобильном грузовике со своим напарником. Приблизительно в 00:30 ночи (по местному времени), 5 июля, неизвестный гражданин напал на полицейских, разбив окно автомобиля, выстрелил и ранил Фамилиа в голову, в результате чего женщина скончалась на месте.

"Офицер полиции 48-летняя Миосотис Фамилиа была убита в неспровоцированной полицией атаке на правоохранителей. Молимся за ее семью", - сообщили в полиции Нью-Йорка.

Помимо убитого офицера, ранения в результате нападения получил также и непричастный к инциденту человек, который в данный момент находится в госпитале. Подозреваемый в совершении нападения, 34-летний Александр Бондс, проживающий в Бронксе, уже отбыл один срок наказания за грабеж в Сиракузах, Нью-Йорк и вышел по условно-досрочному освобождению.

Подозреваемый попытался скрыться с места происшествия, но в результате преследования полицией, был убит в квартале от места происшествия.

Как сообщал NewsOne ранее, в США заключенный расстрелял полицейских прямо в зале суда, но скрыться ему не удалось из-за нанесения самому себе увечий.

 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...