Слушать
Слушать

В Николаеве сгорел цех по производству яхт: пострадал один работник

23.05.2017

Пожар на территории цеха по производству яхт и лодок в Николаеве возник из-за нарушений правил техники безопасности.

Об инциденте сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Николаеве.

Пожар на территории производственного цеха возник в ночь на вторник, 23 мая, около часа ночи. В 01:11 дежурный оперативно-диспетчерской службы ГСЧС уже выслал по адресу возгорания экипаж с пожарными. О возгорании сообщили очевидцы - дежурные сотрудники объекта.

На место было отправлено два пожарных отделения по охране Ингульского района города. По прибытии было установлено, что огонь распространился по территории всего производственного помещения - это почти 300 кв.м., а общая площадь пожара составила 4500 кв.м.

Из-за сложных условий в тушении пожара приняли участие 13 единиц техники и более 50 человек личного состава подразделений Главного управления. Также в ликвидации участвовал автомобиль рукавно-дымозащитной службы и сотрудники опытно-испытательной лаборатории. Руководил тушением масштабного пожара начальник Главного управления ГСЧС в Николаевской области Максим Грицаенко.

Спустя полтора часа после фиксирования возгорания, пожар был локализован, а в 03:30 полностью ликвидирован. При осмотре места происшествия пожарные обнаружили баллоны с ацетиленом и кислородом, которые представляли угрозу взрыва. Только благодаря эффективным действиям пожарных и оперативной работе по ликвидации Службе спасения удалось избежать трагических последствий.

На пожаре не обошлось без жертв - пострадал работник предприятия. Мужчина был госпитализирован в ожоговый центр городской больницы № 3.

Как сообщал NewsOne ранее, в Киеве на суконной фабрике произошел масштабный пожар.

Loading...