Слушать
Слушать

В Николаеве полиция задержала банду серийных грабителей квартир

25.08.2017

Полицейские задержали в Николаеве приступную группировку, которая на протяжении месяца обокрала несколько квартир и частных домов в городе. Об этом говорится в сообщении Отдела коммуникации полиции Николаевской области.

В полиции отметили, что жертвами грабителей становились владельцы квартир и домов, которых длительное время не было на месте. Преступники тщательно следили за ними. Их не останавливало даже наличие камер и хозяев внутри. Так, один раз они попытались совершить ограбление, в то время как люди спали на втором этаже дома.

Оперативники Управления уголовного розыска ГУНП в Николаевской области, под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области задержали четырех участников преступной организованной группы сразу после совершения преступления. В ее состав входили трое мужчин 57-ми, 33-х, 25-ти лет и 21-летняя жена одного из злоумышленников. Преступники месяц назад приехали в Николаев, где арендовали квартиру.

"Во время санкционированного обыска у злоумышленников были изъяты денежные средства, ювелирные украшения, женские и мужские сумки, элитные духи, часы, меховая одежда, мобильные телефоны, столовые приборы, сувенирные ножи, коллекционные монеты, орудия для взлома дверных замков, фомки, рукавицы, наркосодержащие вещества и прочее похищенное имущество, которое сейчас уже опознали несколько потерпевших" - указали в полиции.

Как сообщал NewsOne ранее, грабители ворвались в частный дом пожилой пары в Харькове и устроили резню в четверг, 24 августа.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...