Слушать
Слушать

В Нигерии смертница подорвала себя в мечети: число жертв растет

17.07.2017

В понедельник, 17 июля, в мечети на северо-востоке Нигерии прогремел взрыв, в результате чего погибли по меньшей мере восемь человек, еще 15 получили ранения разной степени тяжести.

Об этом информирует Agency France-Presse.

Отмечается, что трагедия произошла в городе Майдугури. Согласно предварительным данным, взрывное устройство привела в действие террористка-смертница.

"Она убила восемь человек, еще 15 получили ранения", - сказал глава агентства по чрезвычайным ситуациям штата Борно Ахмед Сатоми.

Он также утверждает, что девушку преследовали из другой части города жители, которым ее передвижение показалось подозрительным.

"Когда она подошла к мечети, они потребовали, чтобы она остановилась для проведения обыска, но она неожиданно вбежала в мечеть и привела в действие взрывчатку", - добавил Сатоми.

Вместе с тем сообщается, что еще три террористки-смертницы были замечены в городе почти в то же время. Две из них были ликвидированы, третья успела привести в действие взрывчатку.

Как сообщал NewsOne ранее, на КПВВ Марьинка пограничники обнаружили местного жителя с огнестрельным ранением. По предварительной версии, полиция подозревает теракт.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...