Слушать
Слушать

В некоторых районах Киева наблюдается опасный уровень загрязнения воздуха

18.08.2017

Киевская городская государственная администрация сообщает о превышении допустимой нормы загрязнения в некоторых районах столицы.  Об этом стало известно из сообщения размещенном на сайте КГГА

"17 и 18 августа уровень загрязнения формальдегидом достиг 4-5 среднесуточных значений ПДК в районах Бессарабской, Демиевской и площади Победы, улицы Довженко. Уровень загрязнения диоксидом азота достиг 4-5 среднесуточных значений ПДК в районах Бессарабской и Демиевской площадей, а также улиц Довженко, Попудренко, Каунасской. Превышение максимальных значений ПДК оксидом углерода - 1-2,4 в районах Бессарабской, Демиевской и площади Победы, Оболонского проспекта, улицы Довженко", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что с 16 августа в столице наблюдается метеорологические условия, способствующие накоплению вредных примесей в приземном слое воздуха. Как сообщает Гидрометцентр, подобные условия с высокой температурой, слабым ветром и загрязнениями в приземном уровне воздуха продержится в Киеве до 21 августа.

Как сообщал NewsOne, похолодание придет в Украину уже к концу нынешней недели. По словам синоптиков, прохладнее на территории западных областей станет уже в это воскресенье, 20 августа.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...