Слушать
Слушать

В НАТО отреагировали на просьбу Порошенко о разминировании складов под Балаклеей

24.03.2017

 

Североатлантический Альянс получил от украинской стороны запрос о предоставлении помощи в связи с пожаром на складах под городом Балаклея Харьковской области.

Об этом говорится на официальном сайте НАТО в пятницу, 24 марта.

"Сегодня НАТО получил запрос на оказание помощи Украине из-за взрывов боеприпасов в Балаклее", - говорится в сообщении.

Ранее президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Twitter сообщил, что Украина нуждается в помощи НАТО касательно процесса разминирования территорий, пострадавших в результате пожара на военных складах. В связи с чем распорядился обратится за соответствующей помощью к Альянсу.

"Дал срочное поручение МИД, Минобороны и ГСЧС привлечь помощь НАТО для гуманитарного разминирования в Балаклее", - проинформировал глава государства.

Также Порошенко поблагодарил НАТО за быструю реакцию на просьбу Украины:

"Евроатлантический центр реагирования на катастрофы уже активизировал механизм привлечения помощи для гуманитарного разминирования в Балаклее. Спасибо партнерам по НАТО за оперативную реакцию на мое обращение".

Как сообщал NewsOne ранее, на складах боеприпасов под Балаклеей потушено около 16 пожаров, саперы приступили к разминированию территории.

Напомним, в ночь на четверг, 23 марта, вблизи города Балаклея Харьковской области прогремел мощный взрыв на крупнейшем в Украине складе боеприпасов.

По состоянию на обед четверга, 23 марта, пожар на военных складах в не удалось локализовать. Зафиксировано возгорание на новых складских площадях.

Согласно сообщению Министерства обороны, на утро пятницы, 24 марта, в Балаклее наблюдается уменьшение количества взрывов на складах боеприпасов.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...