Слушать
Слушать

В Нацсовете отчитались об окончании возведения телерадиовышки в Бахмутовке

04.08.2017

Работа по возведению телерадиокоммуникационной вышки в селе Бахмутовка Новоайдарского района Луганской области завершена.

Такое заявление сделал член Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский на своей странице в Facebook.

"Строительство опоры в Бахмутовке Новоайдарского района Луганской области оперативно завершено", - заверил Костинский.

Вместе с тем он отметил, что следующим этапом станет монтаж телерадиопередающего оборудования, которое обеспечит вещание украинских телеканалов и радиостанций вплотную к линии разграничения, в том числе в Счастье.

"С башни в Бахмутовке уже в этом месяце начнется цифровое и аналоговое телевизионное вещание, а также FM-радиовещание", - подчеркивается в сообщении.

Подчеркнем, что разрешение от Нацсовета на организацию временного вещания с вышки в Бахмутовке еще на прошлой неделе получил провайдер цифрового телевидения "Зеонбуд".

На данный момент планируется запуск программ Национального общественного вещания (НОТУ), ряда общенациональных телеканалов и Армии ФМ.

Как сообщал NewsOne ранее, на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей начал работу первый канал Украинского радио.

Нацсовет передумал строить новые телевышки для трансляции в Крым. Позже Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания определил пять телеканалов, которые будут вещать в оккупированном Крыму. 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...