Слушать
Слушать

В Нацгвардии прокомментировали арест своего военного в Италии

01.07.2017

Арест в Италии заместителя командира взвода батальона оперативного назначения имени Героя Украины генерала Сергея Кульчицкого сержанта Виталия Маркива вызывает беспокойство.

Так прокомментировали в пресс-службе Национальной гвардии Украины инцидент с задержанием Маркива в Италии 30 июня 2017 года якобы по подозрению в убийстве итальянского фоторепортера Андреа Рокелли вблизи города Славянск в мае 2014 года.

"На данный момент сержант Виталий Маркив служит в батальоне Кульчицкого на должности заместителя командира взвода. Он уехал в Италию во время планового отпуска. Официальная информация по задержанию Маркива в Национальную гвардию не поступала", - говорится в сообщении.

Также в ведомстве заверили, что украинскими правоохранителями расследуется уголовное производство по факту гибели гражданина Италии Андреа Рокелли и его российского напарника Андрея Миронова.

Кроме этого в Нацгвардии подчеркнули, что гибель двух журналистов произошла в результате артобстрела со стороны российско-террористических войск.

"Мы вместе с МИД и Генеральной прокуратурой Украины приложим максимум усилий по оказанию помощи нацгвардейцу", - подытожили в ведомстве.

Как сообщал NewsOne, ранее Антон Геращенко заявил, что обвинения бывшего украинского военного Виталия Маркива в убийстве итальянского фотокорреспондента Андреа Роккелли являются провокацией российских спецслужб.

Напомним, бывшего украинского военного Виталия Маркива арестовали в Италии в связи с подозрениями в убийстве итальянского фоторепортера Андреа Роккелли возле города Славянск Донецкой области в мае 2014 года.

Loading...