Слушать
Слушать

В МВД заговорили о возможном сообщнике убийцы Вороненкова

16.06.2017

Установить настоящего убийцу экс-народного депутата Дениса Вороненкова является делом чести для украинской правоохранительной системы. 

Об этом заявил советник министра Министерства внутренних дел Украины Иван Варченко в эфире телеканала NewsOne.

Советник министра подтвердил, что в Павлограде сегодня проходили обыски, связанные с убийством Вороненкова, о чем уже сообщала Нацполиция Украины. Варченко также сообщил, что вследствие обысков были изъяты вещественные доказательства, а по подозрению в причастности к убийству был задержан один человек.

Кроме того, советник министра сообщил, что у убийцы мог быть сообщник. К подобному выводу следствие пришло после отрабатывания имеющегося материала.

"У нас были основания говорить о том, что убийца Вороненкова действовал вместе с сообщником. Сейчас мы отрабатываем полученные данные с уличных видеокамер, а также изучаем круг общения погибшего, чтобы установить, кто из лиц мог быть сообщником убийцы или иметь отношение к преступлению" - добавил Варченко.

Советник министра также прокомментировал появившуюся информацию о том, что убийство Вороненкова было имитацией, заявив, что подобные данные могут подтвердить лишь медики после проведенной экспертизы.

Как сообщал NewsOne ранее, задержанному по делу Вороненкова предъявили подозрение в убийстве.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...