Слушать
Слушать

В МВД рассказали, журналистов каких российских СМИ не пустили в Украину

07.05.2017

Российские журналисты, которым 7 мая запретили въезд в Украину, являются представителями пропагандистского телеканала Russia Today.

Такое заявление сделал в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"К сожалению, в РФ практически 100% СМИ являются пропагандистскими. Эти журналисты направлялись в Украину, чтобы искажать реальную ситуацию во время проведения Евровидения в Украине", - подчеркнул Шкиряк.

Вместе с тем он напомнил, что этим корреспондентам был запрещен въезд на территорию нашей страны в связи с тем, что они незаконно пересекли границу при посещении аннексированного Крыма.

"Любой человек, который нарушил закон Украины, независимо от социального статуса или принадлежности к той или иной организации, не будет допущен на территорию нашего государства", - подытожил советник Авакова.

Как сообщал NewsOne ранее, в воскресенье, 7 мая, двум российским журналистам запретили въезжать на территорию Украины.

Как сообщал MIGnews.com.uа, накануне в Украину не пустили фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Рамиля Ситдикова. Причиной также стало незаконное посещение им аннексированного полуострова.

Loading...