Слушать
Слушать

В МВД объяснили, почему Елене Воробей запретили въезд в Украину

03.04.2017

Причиной запрета российской юмористке Елене Воробей (Лебенбаум) гастролировать в Украине стали гастроли артистки во временно оккупированном Крыму.

Об этом заявил заместитель главы МВД Вадим Троян на своей странице в Facebook.

Вместе с Еленой Воробей въезд в Украину запретили еще и российскому актеру Максиму Самарскому.

"Некоторые российские "художники" до сих пор думают, что свободно гастролируя временно по оккупированному Крыму и ОРДЛО, они так же беспрепятственно смогут приехать и в Украину. Нельзя! Крымнаши не пройдут! За три года оккупации должны запомнить, что мы непреклонны в наших позициях о захвате российскими оккупантами украинского Крыма и Донбасса. Вчера наши пограничники запретили въезд на три года российским художникам Самарскому и Лебенбаум, более известной как Елена Воробей, за нарушение порядка въезда/выезда в/на временно оккупированную территорию (АР Крым)", - написал Троян.

Он подчеркнул, что совершая путешествия на Крымский полуостров, российские актеры продемонстрировали не только неуважение к территориальной целостности Украины, а и нарушили украинское законодательство.

Как сообщал NewsOne ранее, российская артистка Елена Воробей заявила о том, что ей запретили въезд на территорию Украины.

Подписывайся на NewsONE во Вконтакте. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...