Слушать
Слушать

В Москве у мемориала Немцову неизвестный избил активиста: пострадавший скончался

25.08.2017

Активист Иван Скрипниченко, которого неизвестный сильно побил на месте убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту, скончался в больнице от полученных травм. Об этом сообщил другой активист Андрей Маргулев, который также принимает участие в дежурствах возле мемориала, пишет Медиазона.

Он рассказал, что сам инцидент произошел еще 15 августа. Около 22:00 к Скрипниченко подошел неизвестный мужчина и попытался с ним заговорить, а после ударил кулаком в нос и крикнул: "Ты что, Путина не любишь?".

На место происшествия сразу же были вызваны полицейские и медики скорой помощи. Пострадавшего увезли в больницу, где диагностировали перелом. После осмотра Скрипниченко вернулся домой. В свою очередь правоохранители нападавшего не нашли.

"Через пару дней мы с ним созвонились, он собирался идти и писать заявление в ОВД "Китай-город" и, скорее всего, так и сделал. Он планировал уехать в отпуск, но в итоге не уехал, а лег в больницу для исправления последствий перелома. 23 августа он умер. Результатов судмедэкспертизы пока нет, но, вероятно, он умер из-за оторвавшегося тромба", - объяснил Маргулев.

Как сообщал NewsOne ранее, чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев погиб во время драки в Хабаровске.

Loading...