Слушать
Слушать

В Москве скончался известный журналист и блогер Антон Носик

09.07.2017

В Москве, в возрасте 51 года, скончался журналист и медиаменеджер Антон Носик, участвовавший в создании ряда крупных российских СМИ. 

Об этом сообщил близкий друг и соратник Носика, - Демьян Кудрявцев на своей странице в Twitter.

По сообщению Кудрявцева, Носик скончался в ночь на воскресенье, 9 июля. Причины смерти, а также другие подробности не сообщаются.

"Сегодня ночью в Москве умер Антон Носик. Самое большая помощь сейчас - не дергать его семью. О времени и месте похорон будет объявлено позже" - написал Кудрявцев.

Отметим, что Носик занимал пост медиадиректора компании SUP Media, которая является владельцем такой площадки, как LiveJournal и будучи автором одного из самых популярных блогов, входил в десятку самых читаемых блогеров Рунета по версии Яндекса. Также журналист участвовал в создании ряда российских интернет-изданий, таких, как Lenta.ru, Gazeta.ru и NEWSru.com, в разное время занимавших ведущие позиции на рынке.

В 1990 году Антон Носик эмигрировал в Израиль, где начал свою журналистскую деятельность и где приобрел широкую известность благодаря своим статьям для различных печатных изданий - сначала на экономическую тематику, а затем - на тему интернета и компьютеров. В 1997 году вернулся в Россию.

Как сообщал NewsOne ранее, 16 июня в Германии скончался экс-канцлер Гельмут Коль, известный во всем мире, как "канцлер единства".

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...