Слушать
Слушать

В Москве прокомментировали задержание российских граждан в Украине

05.07.2017

Власти Российской Федерации рассмотрят все варианты, чтобы защитить интересы россиян, задержанных на территории Украины.

С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает УНН.

"Точно вам ответить не могу. Могу только сказать, что, безусловно, рассматриваются все необходимые действия для защиты законных интересов российских граждан", - объяснил Песков, отвечая на соответствующий вопрос о возможности обмена захваченных в Украине россиян на граждан Украины, которые находятся на территории РФ.

Стоит напомнить, что 24 июня 2017 в районе села Желобок Луганской области украинские военные из 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ ликвидировали диверсионную группу террористов и взяли в плен кадрового российского военнослужащего из 22-й бригады СпН ГРУ РФ Виктора Агеева.

Как сообщал NewsOne ранее, адвокат Марк Фейгин заявил, что его подзащитного - украинского политзаключенного в РФ журналиста Романа Сущенко - могут обменять на российского военнослужащего Виктора Агеева. Российский военнослужащий Виктор Агеев, воевавший в рядах так называемой ЛНР и попавший в плен под поселком Желобок Луганской области, пребывает в СИЗО в Старобельске.

В среду, 5 июля, в Минске прошло заседание гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, в ходе которой представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей не предоставили информацию о судьбе 132 удерживаемых в ОРДЛО украинцев.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...