Слушать
Слушать

В Молдове хотят аннулировать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом

05.09.2017

Оппозиционная пропрезидентская Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) хочет аннулировать Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.Об этом говорится в обнародованном заявлении политического исполкома партии, передает Укринформ.

В заявлении говорится, что партия будет добиваться скорейшего аннулирования Договора об ассоциации с ЕС, поскольку после подписания документа социально-экономическая ситуация в стране ухудшилась.

"Это наша политическая задача и обязательство перед избирателями. Мы считаем, что на сегодняшний день Евразийская интеграция является единственно выгодным решением для социально-экономического развития Молдовы», - говорится в заявлении.

Кроме того, социалисты призывали объединить усилия для противодействия правящей проевропейской коалиции во главе с Демократической партией.

"Мы призываем наших сограждан быть готовыми к полномасштабным протестным акциям, в том числе, к созыву Великого Национального Собрания», - подчеркнули социалисты.

В правящей коалиции пока никак не прокомментировали заявление ПСРМ.

Как сообщал NewsOne, ранее стало известно, что Молдова не будет принимать участие в многонациональных военных учениях Rapid Trident, которые пройдут с 7 по 23 сентября в Украине.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...