Слушать
Слушать

В Минобороны сообщили, что подорвавшихся на мине военных РФ выдали за гражданских

07.08.2017

Власть "ДНР" выдала за гражданских лиц российских военных, которые подорвались на мине в районе оккупированной Горловки в Донецкой области.
 Об сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины на официальной странице в Facebook. 

Россия продолжает скрывать участие своих кадровых военных в боевых действиях на территории Донбасса. Так, в районе Горловке на мине подорвались несколько человек, которых впоследствии выдали за гражданских лиц. Управление разведки, в свою очередь, сообщает, что погибшие были военнослужащими, которые погибли в ходе выполнения диверсионных действий. 

"По решению руководства бригажы, тела погибших были переодеты в гражданскую одежду и оставлены в лесополосе неподалеку от линии соприкосновения. Прибывшим из России родственникам сообщили, что погибшие никогда не служили в армии "ЛДНР", а военное командование "республик" к их гибели непричастно" - говорится в сообщении ГУР. 

Подобные действия "командования", по информации разведки, вызваны тем, что таким образом руководство российских оккупационных войск лишает семьи погибших материальной помощи. 

Как сообщал NewsOne ранее, разведка также установила, что глава "ЛНР" Игорь Плотницкий ворует деньги, которые выделяет Россия под видом "инвестирования". 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...