Слушать
Слушать

В Минфине заявили о намерении положить на депозит 5,5 млрд гривен

22.09.2017

Министерство финансов Украины намерено разместить на депозитных счетах банков бюджетных средств на 5,5 миллиарда гривен сроком до 25 декабря 2017 года.  Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Минфине подчеркнули, что предложения банков принимаются до 15:00 пятницы, 22 сентября. Заявки принимаются на условиях выдачи средств по первому требованию и их рассмотрят не позднее 27 сентября.

Также в Министерстве отметили, что бюджетные средства по действующим нормам могут быть размещены на счетах Национального банка Украины и банков, уставный капитал которых превышает 10 миллиардов гривен при условии соблюдения этими банками нормативов, своевременного выполнения обязательств перед клиентами и неприменения к этим банкам мер воздействия в течение последнего года.

"При размещении бюджетных средств на счетах устанавливается обязанность банков удерживать соответствующий период облигации внутреннего госзайма в объеме не менее 120% размещенных средств по балансовой стоимости", - подчеркнули в Минфине.

Как сообщал NewsOne, в Министерстве финансов сообщили, что Государственный бюджет Украины пополнился на 645,653 миллиона гривен.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...