Слушать
Слушать

В Миграционной службе назвали причины задержек выдачи загранпаспортов

08.08.2017

Государственная миграционная служба не выдает вовремя биометрические загранпаспорта, потому что государственное предприятие "Полиграфический комбинат "Украина" не успевает изготовлять документы.  Об этом сообщил пресс-секретарь ГМС Сергей Гунько, передает Украинская правда.

"Полиграфкомбинат не успевает персонализировать все документы, которые оформляют в подразделениях Миграционной службы и ЦНАПах. Это из-за аномально повышенного спроса на загранпаспорта в июне-июле, который не соответствует ни статистике выезда за границу, ни статистике оформления паспортов за прошлые годы", - отметил Гунько.

По его словам, спрос на документы вырос более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время он заявил, что спрос начал падать.

Кроме того, Гунько посоветовал написать на адрес ДМС [email protected] и отправить копию билетов, если кто-то не успевает получить паспорт и уже имеет билеты и бронь на жилье.

"Этот вопрос не в компетенции Миграционной службы. Мы делаем все вовремя, нам нечего уже ускорять. Мы отправляем данные на "Полиграфкомбинат "Украина", и сейчас, собственно, проблема на стадии производства", - подчеркнул он.

Как сообщал NewsOne ранее, в Украине оформляют более 21-22 тысяч биометрических заграничных паспортов ежедневно. 

Loading...