Слушать
Слушать

В Мельбурне авто въехало в толпу людей: среди жертв - ребенок

20.01.2017

Легковой автомобиль въехал в толпу людей в центре одного из крупнейших городов Австралии Мельбурна, сообщает Daіlу Mail.

Инцидент произошел на Бурк-стрит в обеденный перерыв, когда на улице было много людей. Сначала легковой автомобиль несколько минут кружил на перекрестке, а после намеренно въехал в самое большое скопление людей. Когда машина остановилась, на ее капоте застряла часть детской коляски, предположительно ребенок, который был в ней, скончался на месте.

Правоохранители открыли стрельбу по машине, которая попыталась скрыться. Преступник был убит на месте происшествия. Когда полицейские уже достали его из автомобиля, он оказался только в нижнем белье.

Согласно предварительной информации жертвами злоумышленника стали три человека, включая меленького ребенка, еще более 20 получили травмы.

"Мужчина намеренно въехал в пешеходов на Бурк-Стрит Молл и в настоящее время у нас трое погибших и как минимум 20 раненых", - заявили в полиции.

Тем не менее после уточнения данных оказалось, что в результате нападения пострадали 25 человек, среди них есть четверо детей.

Как сообщал NewsOne ранее, полиция Стамбула задержала Абдулкадира Машарипова, который подозревается в совершении теракта в ночном клубе в новогоднюю ночь.

Loading...