Слушать
Слушать

В Мариуполе поймали гаишника, который сливал боевикам "ДНР" базы данных о водителях

07.08.2017

Сотрудники Службы безопасности Украины и прокуратуры задержали в Мариуполе бывшего милиционера, который незаконно реализовал е-ключи доступа к базе данных Госавтоинспекции Донецкой области.  Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

"Правоохранители установили, что мужчина в начале российской агрессии в Донбассе уволился из органов внутренних дел Украины. Работник автоинспекции присвоил почти четыреста пятьдесят е-ключей, которые находились у него на хранении. Стоимость устройств в то время превышала 400 тысяч гривен", - передают силовики.

Пребывая во временно оккупированном Донецке, бывший милиционер подыскивал клиентов через интернет. А с помощью знакомых в Мариуполе он реализовывал товар на подконтрольной Украине территории. 

Правонарушитель был задержан по прибытии в Мариуполь для продажи заказчикам двадцати е-ключей. 

Спецслужба установила, что экс-сотрудник милиции предоставил представителям незаконных вооруженных формирований "ДНР" доступ к базам данных о владельцах автомобилей, об арестованных транспортных средствах и находящихся в розыске. 

Как сообщал NewsOne ранее, СБУ задержала жителя Славянска, который был членом незаконных вооруженных формирований, однако спустя некоторое время решил покинуть ряды боевиков.

Loading...