Слушать
Слушать

В Луганской области раскрыли схему продажи женщин в сексуальное рабство в Россию

04.08.2017

 Сотрудники прокуратуры Луганской области раскрыли схему торговли людьми для сексуальной эксплуатации. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Правоохранители установили, что жительница Луганской области вербовала женщин и продавала в сексуальное рабство в Российскую Федерацию. Стоит отметить, что подозреваемая уже завербовала трех женщин, одна из которых -несовершеннолетняя.

"Накануне, при попытке переправки вышеуказанных лиц в Российской Федерации, злоумышленница была задержана сотрудниками Управления по борьбе с торговлей людьми Главного управления Национальной полиции Украины в Луганской области в порядке ст. 208 УПК Украины", - говорится в сообщении.

В настоящее время сотрудники прокуратуры решают вопрос об уведомлении злоумышленнице о подозрении в совершении уголовного преступления согласно ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Подозреваемой грозит лишение свободны на срок от 5 до 12 лет.

Как сообщал NewsOne ранее, 31 июля полиция задержала группу лиц, которые в Черкассах похитили 40-летнюю женщину, и требовали за нее выкуп. Похитители  нанесли женщине телесные повреждения - у нее было сломано два ребра и повреждено легкое. 

Кроме того, позже в Запорожье задержали семейную пару, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за $5 тыс. Супругов задержали сотрудники Управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...