Слушать
Слушать

В Лос-Анджелесе повесился вокалист группы Linkin Park

21.07.2017

Фронтмен американской группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил жизнь самоубийством.

О происшествии информирует сайт TMZ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Так, по информации издания, певец повесился в резиденции в Палос-Вердес-Эстейтс в округе Лос-Анджелеса. Тело Беннингтона было обнаружено около 9:00 утра.

Сообщается, что Беннингтон был близким другом рок-музыканта Криса Корнелла, который также покончил с собой через повешение в мае этого года. Подчеркнем, что 20 июля 2017 года Корнеллу исполнилось бы 53 года.

Стоит отметить, что кончину известного музыканта подтвердило и агентство Associated Press на своей странице в Twitter.

"Певец группы Linkin Park Честер Беннингтон умер в возрасте 41 года, сообщают следователи округа Лос-Анджелес", - говорится в сообщении.

Напомним, Беннингтон был дважды женат, и являлся отцом шестерых детей. Подчеркнем, что певец много лет боролся с наркотической и алкогольной зависимостью.

Справка: Честер Беннингтон родился 20 марта 1976 года и вырос в городе Финикс, штат Аризона. Отец Честера был детективом местной полиции, мать — медсестрой. В 1987 году родители Беннингтона развелись.

Мать забрала старшего брата Брайана и одну из сестер с собой, оставив Честера и вторую сестру отцу. Первым музыкальным инструментом у Честера было пианино. В юности он участвовал во множестве музыкальных коллективов и играл на разных инструментах, но в большинстве случаев он был вокалистом.

Благодаря брату на Честера повлияли такие группы, как Loverboy, Foreigner и Rush. Он не участвовал в крупных проектах до 1992 года, в котором присоединился к Grey Daze. Группа распалась в 1997 году, и Честер перешел в Linkin Park.

Как сообщал NewsOne ранее, на 73-м году жизни скончался один из ключевых фигурантов коррупционного скандала в Международной федерации футбола бывший член исполкома ФИФА Чак Блейзер.

Loading...