Слушать
Слушать

В Ливии на пляж упала ракета: есть погибшие

05.07.2017

В столице Ливии Триполи на пляж упала ракета, в результате чего пять человек погибли и 25 получили ранения.

Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на Министерство здравоохранения Ливии.

Инцидент произошел накануне, во вторник 4 июля. Ракета упала на пляже, находящемся напротив аэропорта Митига. Также сообщается, что среди погибших есть ребенок.

Согласно данным МВД Ливии, в это время рядом с аэропортом велись бои между силами безопасности и "преступными группировками". При этом остается неизвестным, были ли атака на мирных жителей преднамеренной.

После свержения и убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году в стране началась гражданская война и фактически отсутствует единая власть. Часть территории путем захвата перешла под контроль радикальных исламистов.

На данный момент в Ливии наблюдается двоевластие - в восточной части страны, в городе Тобрук, располагается избранный народом парламент, а в западной части, в столице Триполи действует правительство, сформированное при поддержке ООН и Евросоюза.

Как сообщал NewsOne, 30 июня, в лагере беженцев ООН в Кабелаве (Нигер) подорвались террористки-смертницы радикальной исламистской группировки "Боко-Харам", в результате чего погибли два человека и еще 11 получили ранения.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...