Слушать
Слушать

ФСБ обвинила в экстремизме адвоката, который участвовал в большинстве судов по Крыму

26.01.2017

В Бахчисарае задержали адвоката Эмиля Курбединова, который ехал на обыск своего подзащитного Сейрана Салиева, обвиняемого в организации несанкционированного митинга.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Антон Наумлюк.

Сам Курбединов эту информацию также подтвердил на своей странице в Facebook. Он опубликовал live-трансляцию, где показал, что его остановили и не отпускали сотрудники ДПС.

Спустя полчаса после появления информации о задержании, журналист Наумлюк сообщил, что в офисе Эмиля Курбединова был проведен обыск, по итогам которого адвоката обвинили в экстремизме.

"Обыск в адвокатском офисе Эмиля Курбединова. В Железнодорожном райсуде через полчаса ему будет избираться мера пресечения. По всей видимости, уже предъявлено обвинение в экстремизме. И очевидно, что операция ЦПЭ, поэтому не Киевский суд", - написал журналист.

Отметим, адвокат Курбединов участвовал почти во всех делах в Крыму: Хизб ут-Тахрир, 26 февраля, Ильми Умерова и Николая Семены.

Как сообщал NewsOne, ранее сотрудники ФСБ во временно оккупированном Крыму задержали адвоката Николая Полозова и повезли на допрос по делу его же подзащитного. Адвокат Марк Фейгин заявил, что если Полозова таки допросят, то он больше не сможет защищать Умерова. После допроса Полозов заявил, что не сказал следователю ни слова, а сам допрос назвал похищением.

Loading...