Слушать
Слушать

В Крыму "украинского диверсанта" приговорили почти к двум годам тюрьмы

10.08.2017

Железнодорожный районный суд Симферополя, который подчиняется Кремлю, в четверг, 10 августа, приговорил гражданина Украины Редвана Сулейманова к тюремному заключению сроком на один год и восемь месяцев. Об этом сообщил адвокат Эмиль Курбединов в Facebook.

По словам адвоката, суд также обязал Сулейманова возместить Керченской паромной переправе и автовокзалу Севастополя ущерб в размере около 4 миллионов рублей.

"Редвана Сулейманова приговорили к одному году и восьми месяцам лишения свободы по части второй статьи 207 Уголовного кодекса РФ. Также суд удовлетворил иск оператора переправы - ООО "Морская дирекция" - на сумму около 3,5 млн рублей и иск севастопольского автовокзала в районе 400 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Отметим, что Сулейманова обвинили в ложном сообщении о теракте в оккупированном Российской Федерацией Крыму. Сообщается, что он якобы сознался о подготовке плана взорвать аэропорт Симферополя.

Как сообщал NewsOne, ранее незаконный суд Симферополя арестовал на 10 суток 76-летнего крымско-татарского активиста, который устраивал одиночные пикеты в поддержку Ахтема Чийгоза.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...