Слушать
Слушать

В Крыму суд арестовал 76-летнего крымскотатарского активиста

09.08.2017

Незаконный "суд" Симферополя сегодня, 9 августа, присудил активисту Серверу Караметову 10 суток административного ареста за "сопротивление сотрудникам полиции". Об этом сообщает "Крым.Реалии".

Ранее "суд" признал пожилого крымскотатарского активиста "виновным и оштрафовал его на 10 тысяч рублей (около 4200 гривен).

Отметим, что активиста Сервера Караметова задержали вчера, 8 августа, за одиночный пикет в поддержку Ахтема Чийгоза и составили на него два административных протокола.

Первый – за "нарушения порядка проведения одиночных пикетов", а второй - за "сопротивление сотрудникам полиции".

Отметим, что Сервера Караметова задерживают в аннексированном полуострове уже не в первый раз. В День памяти жертв геноцида крымских татар 18 мая его задержали после того, как он пришел на площадь в Симферополе с крымскотатарским флагом и портретами своих родителей, которые стали жертвами депортации 1944 года. Спустя три часа активиста отпустили после составления админпротокола.

Как сообщал NewsOne, ранее Раздольненский районный суд в Крыму приговорил украинского активиста Владимира Балуха к 3 годам и 7 месяцам лишения свободы.

Loading...