Слушать
Слушать

В Крыму обвинили Украину в "туристической блокаде"

15.08.2017

Власти Украины организовали искусственные трудности для украинских туристов, которые направляются отдыхать в Крым. Об этом заявил глава госкомитета крымского правительства по делам межнациональных отношений Заур Смирнов, сообщают "РИА Новости".

Однако, по словам, Смирнова, попытки украинских властей устроить "туристическую блокаду" провалились.

Ранее пограничники России сообщали, что граждане Украины часами стоят в украинских пунктах пропуска, не имея  возможности проехать на территорию Крыма.

Также Смирнов отметил, что, по данным источников, украинские власти отдали приказ создавать искусственные препятствия на границе с Крымом, чтобы помешать поездкам украинцев на крымские курорты.

"Попытка устроить Крыму туристическую блокаду захлебнулась в многотысячном потоке украинских граждан, которые несмотря ни на какую пропаганду и долгие очереди, не изменили своего желания посетить Крым. Киевские власти испугалась негодования своих же граждан и социального бунта на украинских пунктах пропуска", - резюмировал он.

По его словам, на данный момент ситуация на границе с Украиной штатная, а интерес к Крыму со стороны украинских туристов только усиливается.

Как сообщал NewsOne, российская поэтесса Ирина Астахова выступила в Одессе, несмотря на призыв активистов отменить концерт.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...