Слушать
Слушать

В Краматорске поймали двух боевиков "ДНР"

26.07.2017

В среду, 26 июля, в Краматорске сотрудники полиции задержали вступивших в ряды незаконных вооруженных формирований в 2014 году двух боевиков "ДНР", которые дежурили на блокпосте.

Об этом информирует пресс-служба полиции Донецкой области.

"Один из них, 22-летний житель Краматорска, был остановлен во время прохождения стоп-контроля. В ходе онлайн-проверки по базам данных Министерства внутренних дел оказалось, что он находился в рядах боевиков. Относительно другого боевика сотрудники уголовного блока получили оперативную информацию, которая после проверки подтвердилась", – пояснили в полиции.

Согласно данным правоохранительных органов, оба местных жителя вступили в ряды боевиков в 2014 году, поддерживая идею "русского мира" и с целью подзаработать.

Оба задержанных дежурили без оружия на одном из блокпостов террористов, проверяя машины и людей, а также выявляли проукраински настроенных граждан.

Также отмечается, что после начала активных боевых действий и обстрелов подозреваемые сбежали и скрывались в надежде, что об их деятельности в рядах НЗФ никто не узнает.

Подозреваемым объявили о подозрении по ч.2 ст.260 Уголовного кодекса "создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности", они сотрудничают со следствием.

Как сообщал NewsOne, бывшего боевика "ДНР" задержала Служба безопасности Украины в одном из населенных пунктов Донецкой области.

Ранее, в аэропорту "Борисполь" задержали командира отделения "ДНР", который занимал эту должность с ноября 2014 по август 2015 года.

Loading...