Слушать
Слушать

В Киевской области полиция изъяла арсенал оружия и 500 тысяч грн у нелегальных копателей песка

09.09.2017

Правоохранители Киевской области изъяли у организаторов незаконной добычи песка арсенал оружия, 30 тонн песка и 500 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

По информации правоохранителей, коммерческая структура в промышленных масштабах добывала полезные ископаемые без всяких разрешений, из-за чего открыли уголовное производство.

Вчера, 8 сентября, правоохранители провели ряд обысков в офисах компании, по месту жительства организаторов и местом добычи песка.

Сотрудники полиции изъяли автомобили с 30 тоннами песка, технику для добычи ископаемых, документы финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Кроме того, у злоумышленников обнаружили 500 тысяч гривен, 9 тысяч долларов и большое количество оружия: пистолеты ТТ, Форд 12 Браунинг с глушителем, Автоматы АКМ 7.62, аксо 5.45 и патроны к ним в количестве 2130 штук.

Как ранее сообщал NewsOne, ранее сотрудники СБУ совместно с коллегами из Европы сумели пресечь деятельность крупной международной банды контрабандистов.

Loading...