Слушать
Слушать

В Киевской области изъяли более 20 тысяч литров контрафактного алкоголя

13.07.2017

Сотрудники правоохранительных органов ликвидировали в Киевской области подпольные склады, где хранилась и реализовывалась контрафактная алкогольная продукция.

Об этом информирует пресс-центр прокуратуры города Киева.

"За процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры №4 следственным управлением финансовых расследований ГНИ в Днепровском районе ГУ ГФС в г. Киеве по оперативным сопровождением ГУБКОП Службы безопасности Украины в рамках расследования уголовного производства обнаружено и ликвидировано на территории Киева и Киевской области складские помещения, которые использовались для хранения и сбыта контрафактной алкогольной продукции", - говорится в сообщении.

Так, по данным ведомства, в ходе проведения следственных действий в помещениях складов и транспортных средствах, которые использовались для перевозки контрафакта, правоохранители обнаружили и изъяли почти 9 тыс. литров водки "Пшеничная", 12,6 тыс. литров другой ликеро-водочной продукции, компьютерную технику, 77 тыс. гривен и почти 13 тыс. долларов США.

Стоит отметить, что в настоящее время назначено судебно-химическую экспертизу для установления наличия реальной угрозы для жизни и здоровья людей, которые могли употреблять указанную продукцию.

"Досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по ч. 3 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров), продолжается", - подытожили в столичной прокуратуре.

Как сообщал NewsOne, ранее глава Центрального офиса крупных налогоплательщиков Евгений Бамбизов заявил, что самым эффективным способом борьбы с алкоголем-фальсификатом, продаваемым без акциза, является введение минимальных розничных цен.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...