Слушать
Слушать

В Киеве уровень загрязнения воздуха превысил норму в несколько раз

17.08.2017

Уровень загрязнения воздуха в Киеве в несколько раз превысил предельно допустимую концентрацию. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Киеве.

Уровень концентрации пыли в Киеве превысил норму на площадях Бессарабской и Демеевской, предельно допустимая среднесуточная концентрация оксид углерода превышена на улице Довженко, 8, площадях Бессарабской и Демеевской, проспекте Оболонском, 14.

Кроме того, предельно допустимая среднесуточная концентрация диоксид азота превышена на улицах Довженко, 8, Попудренко, 50, Бессарабской и Демеевской площадях, бульваре Леси Украинки, 29, Оболонском проспекте.

Также превышена предельно допустимая среднесуточная концентрация формальдегид на улицах Довженко, 8, Попудренко, 50, Бессарабской и Демеевской площадях, бульваре Леси Украинки, 29, проспектах Оболонском, 14 и Науки, 37.

"Лабораторные исследования атмосферного воздуха продолжаются, в случае ухудшения ситуации будет немедленно оповещено население и Киевская администрация", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne ранее, в столице в связи с жаркой погодой был зафиксирован повышенный уровень загрязнения воздуха. В период с 9 по 10 августа превышение максимальных значений предельно допустимой концентрации оксида углерода зафиксировано на Бессарабке, Демеевской площади, площади Победы, Оболонском проспекте, улицах Академика Стражеско, Довженко и Скляренко.

Также в ГСЧС добавили, что подобные условия продлятся в столице до конца недели.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...