Слушать
Слушать

В Киеве стартовал Чемпионат Мира по хоккею

22.04.2017

В Киеве стартовал Чемпионат Мира по хоккею. Матчи во втором эшелоне по хоккею с шайбой - дивизионе  IА пройдут в киевском Дворце спорта с 22 по 28 апреля.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта Украины.

Сборная Украины в ходе Чемпионата Мира снова попытается пробиться в высший дивизион. также за две вакансии в ТОП-дивизион будут вести борьбу национальные сборные Австрии, Венгрии, Казахстана, Республики Корея, Польши и Украины.

Основу украинской команды составляют игроки команд-финалистов чемпионата Украины "Донбасса" и "Кременчуга". Группа А будет играть в Киеве, в то время, как группа В проведет свои матчи в столице Северной Ирландии - Белфасте. Группа А может выиграть две путевки в ТОП-дивизион мирового хоккея и вылет в группу В. Группа В, в свою очередь, борется за выход в группу А.

Главным фаворитом Чемпионата Мира по хоккею является Казахстан, которые 8 раз подряд выигрывали первый дивизион. Кроме того, основу сборной Казахстана составляют игроки из клуба КХЛ "Барыс", чем другие сборные похвастаться не могут.

Интерес также вызывает и сборная Южной Кореи. Корейцы готовятся к домашней Олимпиаде, так что их подготовка ведет к прогрессу в игре азиатов под руководством канадца Джима Пака.

Отметим также, что в прошлом году сборная Украины сумела выиграть дивизион IB и подняться в классе.

Ранее NewsOne сообщал точное расписание всех матчей ЧМ-2017 по хоккею.

 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...