Слушать
Слушать

В Киеве состоялись похороны убитого экс-депутата Госдумы Вороненкова

25.03.2017

В субботу, 25 марта, на полузакрытом Зверинецком кладбище в Киеве состоялись похороны убитого экс-депутата Госдумы Российской Федерации Дениса Вороненкова, передает УНИАН.

Отпевание прошло в 12.00 во Владимирском соборе. На похороны политика пришли вдова Вороненкова Мария Максакова, депутат Госдумы РФ от Новосибирска Илья Пономарев, который в данное время живет за границей, и известная российская активистка Ольга Курносова.

Помимо них, на кладбище был замечен украинский народный депутат Антон Геращенко. Он же и сообщил детали биографии человека, который на заказ убил Вороненкова. После опускания гроба, жена умершего депутата сказала свое прощальное слово, выразив благодарность своему мужу. В общем на похоронах присутствовало приблизительно 20 человек, близких Вороненкова, а также журналисты.

Пономарев пообещал отомстить за смерть Вороненкова. "Мы отомстим", - сказал он.

Максакова поблагодарила Украину за то, что она приняла их с мужем.

Присутствующие сообщили о том, что на похоронах никто не голосил, все прошло тихо и без происшествий.

Как сообщал NewsOne, 23 марта в центре Киева возле элитной гостиницы застрелили бывшего депутат российской Госдумы Дениса Вороненкова, который ранее принял украинское гражданство. Юрий Луценко заявил, что убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова – это "обычная для Кремля показательная казнь свидетеля".

Петр Порошенко провел внеплановое совещание с силовиками из-за убийства Вороненкова и заявил, что в этом инциденте виден явный почерк российских спецслужб, который раньше неоднократно проявлялся в разных европейских столицах.

Убийца Вороненкова оказался бывшим бойцом Национальной Гвардии Украины. Киллера не удалось спасти, он умер на операционном столе от полученных ранений. Похороны Вороненкова пройдут в Киеве.

У Авакова подтвердили, что убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова было совершено гражданином Украины Паршовым Павлом Александровичем, 1988 года рождения, уроженцем города Севастополь, агентом российских спецслужб.

Вдова убитого в четверг, 23 марта, бывшего депутата Государственной думы России Дениса Вороненкова Мария Максакова прокомментировала скандальную, позитивную реакцию матери на убийство супруга.


Loading...