Слушать
Слушать

В Киеве произошел пожар в медицинском институте

27.06.2017

В понедельник утром в медицинском институте им. Платона Майбороды в Шевченковском районе столицы произошел пожар. 

Об инциденте сообщает Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

В понедельник, 26 июня, около 11:12 в оперативно-координационный центр в ГСЧС пришло сообщение о возгорании на территории медицинского института. К месту происшествия отправились спасатели из ближайшего отделения, в целом, на месте действовало 48 человек личного состава и 15 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники.

Возгорание произошло в административном корпусе института, в одном из кабинетов на первом этаже. Не теряя времени, спасатели сразу приступили к тушению пожара. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений, уже в 11:30 возгорание было локализовано на площади в 20 кв. метров, а в 11:35 - полностью ликвидировано.

Сотрудники института, находящиеся на верхних этажах, были эвакуированы из здания. Всего на безопасное расстояние отвели 20 человек. Пожар повредил оборудование и мебель, причины происшествия устанавливаются. Жертв нет.

Как сообщал NewsOne ранее, в Пакистане из-за превышения скорости перевернулся бензовоз. Однако местные жители не подпускали к месту аварии полицию, собирая разлившийся бензин. Тем самым люди нарушили технику безопасности и спровоцировали взрыв.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...