Слушать
Слушать

В Киеве поймали полицейских, которые продали автоугонщику прибор для взлома сигнализации

11.08.2017

Оперативники прокуратуры города Киева разоблачили двоих сотрудников силовых структур продали вору устройство для считывания автомобильной сигнализации - кодграббер - за 27 тыс. грн. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

"Прокуратурой города Киева разоблачен старший оперуполномоченный оперативно-поискового отдела Управления уголовного розыска ГУНП в г. Киеве и его помощник, которые незаконно реализовали специальное техническое средство негласного получения информации лицу для подготовки и совершения преступлений на территории столицы и Киевской области", - проинформировали в прокуратуре.

Действуя по предварительному сговору, капитан и старший сержант полиции предложили гражданину кодграббер за 27 тыс. грн. Потом этот гражданин был задержан за совершение автомобильных краж.

В дальнейшем старший оперуполномоченный за взятку пообещал скрывать факты совершения краж из автомобилей. При этом, он обеспечивал угонщику непривлечение к уголовной ответственности. 

Капитану полиции инкриминируют преступление, предусмотренного ч. 1 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) и ч. 2 ст. 359 УК Украины (незаконный сбыт специальных технических средств). А его сообщнику сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 359 Уголовного кодекса Украины.

"Учитывая, что указанные правоохранители сотрудничают со следствием и дают разоблачительные показания, по ходатайству прокуратуры им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - констатируется в сообщении.

Как сообщал NewsOne ранее, в Кропивницком разоблачили межрегиональный конвертационный центр, который отмыл 200 млн гривен и занимался выращиванием криптовалюты.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...