Слушать
Слушать

В Киеве поймали квартирных воров-иностранцев, которые находятся под следствием

06.01.2018

Полиция задержала в Киеве группу квартирнных воров из другой страны, которая грабила квартиры.  Об этом сообщили в пресс-служба полиции Киева.

Все правонарушители были ранее судимы именно за имущественные преступления. Накануне ограблений они поставили метки у квартир в доме в Деснянском районе. В ночь на 6 января они отправились по адресам на автомобиле. Один из мужчин остался на улице, двое зашли в подъезд. Через некоторое время они вышли уже с вещами, и уехали.

"Вскоре правоохранители остановили автомобиль подозреваемых и задержали трех иностранцев. У мужчин изъяли похищенную технику, духи, набор отмычек и другие вещественные доказательства. Владельцы одной из квартир уже написали официальное заявление в полицию, остальные пострадавшие - жители второго жилья - еще не вернулись домой", - рассказали в полиции.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Двое из них сейчас находятся под следствием, но суд избрал им меру пресечения - арест с залогом.

Организатор группы - 43-летний мужчина, который несколько лет живет в Киеве. 36-летний задержанный, который наблюдал на улице, находится в международном розыске одного из соседних государств. У еще одного участника группировки, ранее судимого за имущественные правонарушения на своей родине, изъяли отмычки и другие орудия совершения преступлений.

Как сообщал NewsOne ранее, в Харькове у женщины украли сейф с украшениями и крупной суммой в иностранной валюте.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...