Слушать
Слушать

В Киеве открыли памятник воинам АТО в виде вонзенного в карту России меча

15.08.2017

В Киеве открыли памятник военным, добровольцам и волонтерам, которые принимали участие в АТО на Донбассе. Церемония состоялась 15 августа на пересечении проспекта Леся Курбаса и улицы академика Королева.

Памятный знак изготовлен в форме меча, вонзенного в карту России. Представитель общественной организации "Ветераны АТО" Евгений Яранцев рассказал, что новый памятный знак "символизирует будущую победу Украины над русскими оккупантами".

"Стилистически - это изображение ангела хранителя наших воинов с мечом, который охраняет наших героев, защищающих страну от врагов", - отметил он.

По данным Яранцева, дизайн и установку памятника выполнили за счет пожертвований граждан, и его стоимость составила около 120 тысяч гривен.

Напомним, ранее в Беларуси установили памятник соотечественнику, который в качестве добровольца воевал в составе Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" в Донбассе Олесю Черкашину (позывной Тарас) и был посмертно награжден орденом "Народный герой Украины".

 

Как сообщал NewsOne, в ночь на вторник, 1 августа, в центре оккупированного Луганска взорвали памятник погибшим боевикам. Взрыв прогремел около 02:00 в Парке дружбы народов, информации о пострадавших нет.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...