Слушать
Слушать

В Киеве откроется самый крупный в Украине паспортный центр

03.08.2017

Ажиотаж биометрических паспортов вскоре утихнет. По инициативе Государственного предприятия "Документ" в Киеве откроют самый масштабный в Украине "Паспортный сервис", в котором можно будет оформить биометрический загранпаспорт и ID-карту. Об этом говорится на сайте ГП "Документ".

Уточняется, что открытие нового "Паспортного сервиса" состоится 12 августа.

Офис будет находиться на площади Победы на третьем этаже универмага "Украина". В текущий момент там идет ремонт помещения и устанавливается оборудование.

"Его площадь составляет 1400 кв. м. Для приема документов, фотографирования и снятия биометрических данных будут использоваться 27 рабочих станций. Получить готовые документы граждане смогут в 9 окошках выдачи", - поясняется в сообщении.

Отмечается, что новый паспортный центр, который будет функционировать по принципу открытого пространства, сможет принять более 1,5 тысячи человек в день.

Также утверждают, что новый столичный центр станет 26-м в сети "Паспортного сервиса". Месяц назад ГП "Документ" расширило "Паспортный сервис" в Харькове. Также планируется расширение Центра обслуживания граждан во Львове на ул. Словацкого, 1.

Как сообщал NewsOne ранее, в Украине оформляют более 21-22 тысяч биометрических заграничных паспортов ежедневно. 

Напомним также, 24 июля представитель Государственной миграционной службы Украины Сергей Гунько спрогнозировал, что ажиотаж вокруг получения биометрических загранпаспортов утихнет через одну-две недели.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...