Слушать
Слушать

В Киеве неизвестные в масках похитили миллион гривен из авто, стоявшего на светофоре

03.10.2017

Двое неизвестных в масках похитили из автомобиля потерпевшего барсетку и сумку с деньгами в Днепровской районе Киева. Об этом сообщил отдел коммуникации Нацполиции Киева.

"Информация о нападении на киевлянина в дежурную часть столичной полиции поступило в 16:50. По вызову срочно выехали патрульные полиции и следственно-оперативные группы Деснянского и Днепровского управлений полиции. Пострадавший сообщил правоохранителям, что около 16:15 на перекрестке бульвара Перова и улицы Стальского, когда он остановился на светофоре, двое неизвестных в балаклавах разбили стекло в его автомобиле и забрали с пассажирского сиденья барсетку, а из багажника - сумку, в которой находился один миллион гривен", - передают в полиции.

Далее стало известно, что после совершенного разбойники скрылись на темном автомобиле.

Пострадавший сначала направился в офис, а потом обратился в полицию.

"По объяснениям 30-летнего заявителя, он хотел приобрести автомобиль, и именно с этой целью имел с собой деньги ", - указано в сообщении полицейских.

Сведения зарегистрировали в Журнале единого учета заявлений и сообщений Днепровского управления полиции. 

Также решается вопрос касательно открытия уголовного производства по ч. 5 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители выясняют все обстоятельство происшествия, а также опрашивают жителей, которые могут быть свидетелями, и очевидцев. Продолжаются поиски нападавших. 

"В городе введен соответствующий оперативный план", - резюмировали в полиции.

Как сообщал NewsOne ранее, 3 октября патрульные в Ровно задержали 30-летнего мужчину, который отбирал у первоклассников в школе ценные вещи. Дети пожаловались родителями, и те вызвали полицию. Злоумышленник не успел покинуть школу, а родители не давали ему покинуть здание. 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...