Слушать
Слушать

В Киеве неизвестные обрисовали трамвай и его водителя

17.08.2017

Группа неизвестных в четверг, 17 августа, остановила трамвай №12 на Лесной трассе в Киеве и разрисовала его краской. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевпастранса.

Инцидент произошел неподалеку от остановки "Спецдиспансер". Водитель трамвая попытался узнать у людей причину остановки, но они прыснули ему в лицо краской и начали разрисовывать состав.

"Лица в масках заблокировали пути. Водитель попытался узнать о причинах противоправных действий, на что неизвестные забрызгали ему лицо краской, после чего разрисовали вагон", - отметили в ведомстве.

Трамвай нуждается в восстановлении, в связи с этим его сняли с линии и отправили на ремонт.

По словам генерального директора предприятия Дмитрия Левченко, за расследование инцидента уже взялись столичные полицейские.

"Это очень позорная ситуация - когда неизвестные лица останавливают трамвай и наносят вред не только транспорту, а и водителю. Тем более что из-за таких противоправных действий страдают пассажиры - ведь трамвай снят с маршрута, и движение будет задерживаться. Надеюсь, что правоохранительные органы заставят вандалов ответить перед обществом", - указал он.

Как сообщат NewsOne ранее, неизвестные в ночь на вторник, 8 августа, остановили на ходу электричку сообщением Гребенка -  Киев и начали разрисовывать вагоны

ПАТ "Укрзализныця" понесла убытки  на сумму около 150 тысяч гривен из-за того, что неизвестные вандалы разукрасили электричку.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...