Слушать
Слушать

В Киеве Нацполиция арестовала наркодилера с товаром на сумму более 1 млн гривен

04.04.2017

В Шевченковском районе Киева был задержан молодой человек, у которого правоохранители изъяли амфетамин и прекурсоры на общую сумму в 1 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Задержание 23-летнего молодого человека проводилось согласно полученной оперативной информации об уроженце Чернигова, который торговал наркотиками на территории Киева. Наркодилера задержали с большим грузом. Как оказалось, молодой человек привез наркотики из своего родного села с целью дальнейшей продажи. При себе у молодого человека было 1,5 килограмма амфетамина и два килограмма прекурсора на общую сумму более миллиона гривен.

Молодой человек был подвергнут предварительному допросу и обыску, после чего отправлен в следственный отдел Шевченковского управления полиции Главного управления Национальной полиции в городе Киеве. По имеющимся уликам и данным, против молодого человека возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и сбыт наркотических средств и психотропных веществ либо их аналогов) УК Украины.

В данный момент суд избрал для него меру ограничения свободы в виде домашнего ареста на время ведения следствия. В целом, наркодилеру грозит до двенадцати лет заключения с конфискацией имущества.

Ранее NewsOne сообщал о том, что в России задержали около полусотни украинцев, которых подозревают в наркоторговле.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...