Слушать
Слушать

В Киеве на Оболони пьяный полковник разведки устроил стрельбу

19.07.2017

Полковник Министерства обороны Украины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил стрельбу на Оболони в Киеве.

Об этом говорится в сообщении группы Киев оперативный в Facebook.

Вызов правоохранителей на место происшествия поступил на линию 102. Очевидцы рассказали полицейским, что пьяный мужчина, приехав на своем автомобиле Toyota во двор жилого дома, начал стрелять из пистолета в неизвестном направлении. Увидев прибывших патрульных, он выбросил пистолет и попытался скрыться. Однако был задержан. После этого он попытался "порешать" ситуацию и предъявил удостоверение полковника.

"После предъявления удостоверения полковника Министерства обороны "порешать по-братски" не получилось, и господин Конотопенко Александр Васильевич решил помериться силой с сотрудниками полиции. Но или наличие большого количества алкоголя в организме полковника, или недостаточная физическая подготовка помешали элитному воину разведки, который оказался беспомощным, но разговорчивым мешком с картошкой в наручниках", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что на ситуацию уже отреагировали как в Минобороны, так и в Службе безопасности Украины. В частности, в оборонном ведомстве заявили, что Александ Конотопенко, который предъявил полицейским удостоверение сотрудника Главного управления разведки, был уволен из органов еще весной этого года.

"Задержанный в Киеве сотрудниками правоохранительных органов гражданин Конотопенко А.В. проходил службу в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины. Весной 2017 года он был уволен с военной службы", - указали в ведомстве.

При этом наличие у него удостоверения назвали "халатностью должностных лиц при изъятии удостоверения при увольнении или его подделкой".

В СБУ отметили, что Конотопенко также на данный момент не является их сотрудником, а был уволен в декабре прошлого года.

"Информируем, что Конотопенко Александр Васильевич не является сотрудником Службы безопасности Украины. В декабре 2016 года это лицо было уволено из рядов СБУ и переведено в другое ведомство. По данным кадрового подразделения, служебное удостоверение он сдал в установленном законом порядке", - сказано в сообщении спецслужбы, опубликованном в Facebook.

Как сообщал NewsOne, ранее на Донбассе сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили очередную сеть информаторов боевиков "Донецкой народной республики".

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...