Слушать
Слушать

Редакцию телеканала "Интер" в Киеве подожгли неизвестные в балаклавах

04.09.2016

В воскресенье, 4 сентября, загорелось здание телеканала "Интер", расположенное на улице Щусева в Киеве.

Об этом сообщают очевидцы в эфире телеканала NewsOne.

При этом на бетонной стене рядом с главным входом в здание телеканала появилась надпись "Интер - агенты Кремля", сделанная красной краской от руки.

По словам директора "Национальных информационных систем" Александра Пилипца, 15 неизвестных человек в балаклавах совершили попытку захватить и поджечь студию редакции телеканала "Интер", передают Украинские новости.

Он сообщил, что неизвестные в масках прорвались сквозь пост охраны, распылили в здании несколько порошковых огнетушителей, подожгли студию и скрылись. После себя нападавшие оставили противотанковую мину.

"Требуем от правоохранительных органов найти и наказать виновных в нападении на телеканал. Мы благодарим зрителей Интера за поддержку и будем продолжать работать для них", - заявил Пилипец.

Сейчас пожарные тушат здание телеканала. Также проходит эвакуация сотрудников редакции, так как часть из них по-прежнему находятся на верхних этажах и крыше здания. На месте работают врачи скорой помощи.

Как сообщал NewsOne, ранее украинский телеканал "Интер" вырезал из эфира приветствие зрителей фразой "Слава Украине!" певца Александра Пономарева во время концерта. Эту информацию подтвердил и сам певец. Сообщается, что в эфир вышла запись, где подобных слов из уст певца не прозвучало. Стоит отметить, что ранее общественность обвинила телеканал "Интер" в "пророссийской медийной политике".

Loading...