Слушать
Слушать

В КГГА рассказали, когда отопление появится во всех домах Киева

10.10.2017

Тепло в дома начнут подавать исключительно по технологиям безопасного старта в течение 7-10 дней, поэтому в Киеве возможны задержки с запуском отопительного сезона. Соответствующее заявление сделал замглавы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, передает пресс-служба КГГА.

"Подключение жилого фонда начнется после того как среднесуточная температура в течение трех дней будет составлять ниже +8 градусов. И на старте отопительного периода необходимо соблюдать установленный технологический график. Для запуска теплоносителя в более 2,6 тыс. км тепловых сетей, более 11 000 многоквартирных домов необходимо до 10 дней", - объяснил Пантелеев.

При этом он напомнил, что с 9 октября в Киеве уже начали подачу теплоносителя в больницы, детские сады и школы. Кроме того, 100% жилых домов уже получили акты готовности к старту отопительного сезона.

Как сообщал NewsOne ранее, отопительный сезон в Киеве стартует в понедельник, 9 октября. В первую очередь тепло подключат на объектах социальной сферы - детсадах, школах и больницах. 

Loading...