Слушать
Слушать

В КГГА рассказали, как будут уменьшать очереди в детсады

10.08.2017

Очередь в коммунальные детские дошкольные учреждения за три года существенно снизилась, что является прорывом для Киева.  Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Заместитель главы КГГА по гуманитарным вопросам Анна Старостенко заявила, что в Киеве очередь в детские сады снизилась с 15 тысяч детей (в 2014 году) до 5 тысяч в 2017 году. Подобное, по словам Старостенко, произошло благодаря разработанному в КГГА многовекторному плану по ликвидации очередей. 

"В сотрудничестве с инвесторами из года в год мы увеличиваем количество мест в дошкольных учебных заведениях минимум на 3000 человек", - заявила Старостенко. 

Также замглавы сообщила, что в рамках этой программы киевские власти построили новые детские сады, а также восстановили несколько заброшенных учреждений дошкольного воспитания и открыли дополнительные группы в уже работающих детских садах. 

"Модернизация электронной системы записи детей в детсады позволила получить уточненные данные по актуальной потребности в дополнительных местах для дошкольников. В результате, очередь в киевские детсады существенно сократилась", - добавила Старостенко. 

В этом году город также рассчитывает побить рекорд и создать почти четыре тысячи мест, открыв почти 10 дошкольных учебных заведений. В связи с этим, к концу года цифра в 5 тысяч может существенно снизиться. 

"Уже второй год подряд мы сотрудничаем с немецким правительством, чтобы открыть в детсадах, где есть подобная возможность, дополнительные группы. В этом году благодаря программе уже удалось восстановить 540 мест в 9 учреждениях, до конца года планируется открыть еще 700. За средства Германии осуществляются ремонтно-строительные работы, а городские власти обустраивают заведение", - заключила Старостенко. 

Как сообщал NewsOne ранее, КГГА приняла решение о капитальной реставрации Дома учителя, который за 105 лет существования ни разу не был отремонтирован. 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...